Новости

ТИК Тосненского района приняла участие в митинге, посвященному Дню освобождения города Тосно от фашистских захватчиков

27 января – День полного снятия блокады Ленинграда и День освобождения города Тосно от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в городе Тосно у памятника Воину-Освободителю прошел митинг, в котором приняли участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, руководители района.

Ленинграда – одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Тяжелые испытания выпали на долю жителей и защитников города – жестокие бомбежки и артобстрелы, мучительные голод и холод первой блокадной зимы, смерть родных и близких. Почти 1,5 миллиона человек погибли в осажденном городе – защитников и мирных жителей, среди которых были в основном старики, женщины и дети.

Тосненская земля была передним краем в суровой битве за Ленинград, но тосненцы не покорились врагу. Многие встали на путь борьбы с захватчиками, делая всё для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага с родной земли.

гордимся, что среди нас есть люди, пережившие блокаду Ленинграда. В настоящее время в Тосненском районе проживают более двухсот жителей, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда».

Члены территориальной избирательной комиссии, участковых избирательных комиссий Тосненского района приняли участие в митинге, в возложении цветов, почтили память павших минутой молчания.

  

  

<< Вернуться на предыдущую страницу